Pluri-elles
 

http://www.pluri-elles.mb.ca/main.php?p=34

 

 

Notre personnel

SECTEUR ADMINISTRATION

Directrice générale Mona Audet

 pluridg@pluri-elles.mb.ca

poste 203
Adjointe administrative comptabilité Monique Hébert

mhebert@pluri-elles.mb.ca

 poste 212
 Réceptionniste et secrétaire  Stéphanie Nadeau

 stephanie.nadeau@pluri-elles.mb.ca

 poste 201

SECTEUR ALPHABÉTISATION

Chef de secteur et formatrice St-Boniface Saadia Saadane ssaadane@pluri-elles.mb.ca poste  215
Formateur St-Boniface Christian Calvary c.calvary@pluri-elles.mb.ca poste 223
Conseillère - distribution de livres Valérie Williamme v.williamme@pluri-elles.mb.ca  poste 222

SECTEUR EMPLOYABILITÉ

Chef de secteur et formateur linguistique Daniel Mouflier

d.mouflier@pluri-elles.mb.ca

poste 211
Agent de liaison aux employeurs Bilel Benkhalti Bilel.b@pluri-elles.mb.ca poste 216
Formateur en informatique Christian Calvary c.calvary@pluri-elles.mb.ca poste 223
Conseillère en emploi  

 

poste 202
Conseillère en emploi     poste 207
Formatrice en anglais (REDI) Claudine Davidson c.davidson@pluri-elles.mb.ca  poste 224
       

SECTEUR ENTRAIDE ET COUNSELLING

SECTEUR PACE - PROGRAMME D'ACTION COMMUNAUTAIRE POUR LES ENFANTS

       
Chef de secteur et conseillère Mikayla Ritchot

m.ritchot@pluri-elles.mb.ca

poste 208
Conseillère  Dannica Moroz

d.moroz@pluri-elles.mb.ca

poste 210
Conseillère Iliana Omelus

i.omelus@pluri-elles.mb.ca

poste 204
Conseillère en alphabétisation familiale Valérie Williamme

v.williamme@pluri-elles.mb.ca

poste 222
Conseillère en alphabétisation familiale Nicole Gagnon

ngagnon@pluri-elles.mb.ca

poste 221
GRANDS-PARENTS D'ADOPTION

Valérie Williamme

Nicole Gagnon

 v.williamme@pluri-elles.mb.ca

ngagnon@pluri-elles.mb.ca

poste 222

poste 221

PROJET BUDGÉTISATION

       
Formateur Khalil Robbanna

k.robbana@pluri-elles.mb.ca

poste 205
Formatrice finance Monique Hébert

mhebert@pluri-elles.mb.ca

 poste 212

PROJET INFORMATIQUE AÎNÉ.ES

Formateur Christian Calvary

c.calvary@pluri-elles.mb.ca

poste 223

 

PROJET FEMMES PLUS

Coordonnatrice Pauline Ambec

 p.ambec@pluri-elles.mb.ca

poste 224
Direction générale Mona Audet

pluridg@pluri-elles.mb.ca

poste 213

 

PROJET LA ROUTE DU SUCCÈS

Coordonnatrice Samira Benboualia  

Samira.b@pluri-elles.mb.ca

poste 213
Formatrice Suzan Dalbah s.dalbah@pluri-elles.mb.ca poste 206
Formatrice Khadidja Merzouar

k.mezouar@pluri-elles.mb.ca

poste 225

 

PROJET ÇA CLIQUE, C'EST COOL

Coordonnateur Khalil Robbana 

k.robbana@pluri-elles.mb.ca

poste 205
 Formatrice Julie Touchette

j.touchette@pluri-elles.mb.ca

poste 214