Pluri-elles
 

Notre personnel

Secteur administration

Directrice générale Mona Audet

 pluridg@pluri-elles.mb.ca

poste 203
Adjointe administrative comptabilité Monique Hébert

mhebert@pluri-elles.mb.ca

 poste 212
 Réceptionniste et secrétaire  Stéphanie Nadeau

 stephanie.nadeau@pluri-elles.mb.ca

 poste 201

Secteur alphabétisation

Chef de secteur et formatrice St-Boniface Saadia Saadane ssaadane@pluri-elles.mb.ca poste  215
Formateur St-Boniface Christian Calvary c.calvary@pluri-elles.mb.ca poste 213
Conseillère - distribution de livres Valérie Williamme v.williamme@pluri-elles.mb.ca  poste 206
Aide aux devoirs - Ile-Des-Chênes Mélanie Ratté

Photo du personnel

Formatrice La Broquerie Lucienna Yestrau
Aide aux devoirs - La Broquerie Gisèle Nicholas
Formatrice Laurier Stacy Desjardins
Aide aux devoirs - Lorette Anita Desjardins
Formatrice St-Claude Denise Danais
Aide aux devoirs - St-Claude Léa Bazin
Formateur St-Georges Jean Bedel
Formateur St-Laurent Brittney Dorge
Aide aux devoirs - St-Laurent Tess Allard
Formateur Ste-Agathe Guy Gagnon
Formatrice Ste-Anne Agnès Pelletier
Aide aux devoirs - Christine Lespérance Julie Bujold
Aide aux devoirs - Roméo Dallaire Abdelkader El Qatbi
Aide aux devoirs - Taché April Gauthier
Aide aux devoirs - Le P'tit Bonheur Mia-Lee Gareau
 Formatrice à St-Pierre Rachelle Edmunds
 Formatrice à St-Jean-Baptiste Jennifer Sabourin
 Aide aux devoirs - École Taché Fatiha Makssi
 Aide aux devoirs - St-Pierre Janica Marion
 Aide aux devoirs - École Lacerte Thérèse Ndiaye

 

Secteur employabilité

Chef de secteur et conseillère en emploi Ghizlane El  Merzouki gelmerzouki@pluri-elles.mb.ca poste 216
Agent de liaison aux employeurs Daniel Mouflier d.mouflier@pluri-elles.mb.ca poste 211
Formateur en informatique Christian Calvary c.calvary@pluri-elles.mb.ca poste 213
Conseillère en emploi Mélissa Fitzgerald

m.fitzgerald@pluri-elles.mb.ca

poste 202
Conseiller en emploi Khalil Robbana k.robbana@pluri-elles.mb.ca poste 205
Formatrice en anglais Claudine Davidson c.davidson@pluri-elles.mb.ca  poste 214
Conseillère en emploi Maëva Martinez-Y-Riuz m.martinez@pluri-elles.mb.ca  poste 207

 

Secteur entraide & counselling, PACE et alphabétisation familiale

Chef de secteur et conseillère Brigitte Dorge

b.dorge@pluri-elles.mb.ca

poste 210
Conseillère Jolie Tsihiyombo

j.tshiyombo@pluri-elles.mb.ca

poste 204
Chef de secteur et conseillère Isabelle Déry

 idery@pluri-elles.mb.ca

poste 208
Conseillère en alphabétisation familiale Valérie Williamme

v.williamme@pluri-elles.mb.ca

poste 206
Conseillère Nathalie Young

n.young@pluri-elles.mb.ca

poste 209
Conseillère      

 

Projet Budgétisation

Formatrice finance Monique Hébert

mhebert@pluri-elles.mb.ca

 poste 212

 

Projet Informatique des aîné.es

Formateur Christian Calvary

c.calvary@pluri-elles.mb.ca

poste 213