Pluri-elles
 

Bonjour à vous tous,

Nous avons votre santé à coeur.

Veuillez prendre note que tous nos clientes et clients seront appelés au courant de la journée pour avoir des nouvelles.

Avez-vous besoin d’aide ?

Êtes-vous ok ?

Avez-vous besoin de parler à une personne de confiance ?

Vous aimeriez parler à une professionnelle concernant votre enfant ou votre adolescent .... Nos travailleuse sociales sont là pour vous......

Veuillez les contacter par courriel.

Laissez votre nom, votre numéro de téléphone à nos professionnelles et elles vous contacteront.

Danica Audette           danica.a@pluri-elles.mb.ca

Mikayla Ritchot           m.ritchot@pluri-elles.mb.ca

Chantal Carrière-Khan     c.khan@pluri-elles.mb.ca

Erika Tétrault                 e.tetrault@pluri-elles.mb.ca

Gratuit et confidentiel.

 

 

 

Notre personnel

Secteur administration

Directrice générale Mona Audet

 pluridg@pluri-elles.mb.ca

poste 203
Adjointe administrative comptabilité Monique Hébert

mhebert@pluri-elles.mb.ca

 poste 212
 Réceptionniste et secrétaire  Stéphanie Nadeau

 stephanie.nadeau@pluri-elles.mb.ca

 poste 201

Secteur alphabétisation

Chef de secteur et formatrice St-Boniface Saadia Saadane ssaadane@pluri-elles.mb.ca poste  215
Formateur St-Boniface Christian Calvary c.calvary@pluri-elles.mb.ca poste 223
Conseillère - distribution de livres Valérie Williamme v.williamme@pluri-elles.mb.ca  poste 222
Aide aux devoirs - Ile-Des-Chênes Ginette Kirouac

Photo du personnel

Formatrice La Broquerie Yvonne Savard
Aide aux devoirs - La Broquerie Gisèle Nicholas
Formatrice Notre-Dame-de-Lourdes Maxime Carels
Aide aux devoirs - Lorette Anita Desjardins
Formatrice St-Claude Lise Poiron
Formatrice à St-Jean-Baptiste Kaelyn Janzen
Formateur St-Georges Jean Bedel
Formateur St-Laurent Étienne Longchamp
Aide aux devoirs - St-Laurent Muriel Scarff
Formateur Ste-Agathe Guy Gagnon
Formatrice Ste-Anne Ronda Lachance
Formateur à St-Lazare Mario Tanguay
Aide aux devoirs - Roméo Dallaire Simone Magee
Aide aux devoirs - Taché April Gauthier
Aide aux devoirs - Le P'tit bonheur Poste disponible
Formatrice à St-Pierre Rachelle Edmunds
Formatrice Ile-des-Chênes Monique Guenette
Aide aux devoirs - École Taché Dana Waldie
Aide aux devoirs - St-Pierre Arianne Harvey
Aide aux devoirs - École Lacerte Stacey Denby

 

Secteur employabilité

Chef de secteur et conseillère en emploi Ghizlane El  Merzouki gelmerzouki@pluri-elles.mb.ca poste 216
Agent de liaison aux employeurs Daniel Mouflier d.mouflier@pluri-elles.mb.ca poste 211
Formateur en informatique Christian Calvary c.calvary@pluri-elles.mb.ca poste 223
Conseillère en emploi MaëvaMartinez-Y-Riuz

m.martinez@pluri-elles.mb.ca

poste 202
Conseillère en emploi Olive Ngo Yay olive.ngoyay@pluri-elles.mb.ca poste 207
Formatrice en anglais (REDI) Claudine Davidson c.davidson@pluri-elles.mb.ca  poste 224
Coordonnateur (REDI) Khalil Robbana k.robbana@pluri-elles.mb.ca  poste 205

 

Secteur entraide & counselling, PACE et alphabétisation familiale

Chef de secteur et conseillère Danica Audette

danica.a@pluri-elles.mb.ca

poste 209
Chef de secteur et conseillère Mikayla Ritchot

m.ritchot@pluri-elles.mb.ca

poste 208
Conseillère Chantal Carrière-Kan

c.khan@pluri-elles.mb.ca

poste 204
Conseillère en alphabétisation familiale Valérie Williamme

v.williamme@pluri-elles.mb.ca

poste 222
Conseillère en alphabétisation familiale Nicole Gagnon

ngagnon@pluri-elles.mb.ca

poste 221
GRANDS-PARENTS D'ADOPTION  Samia Koriche  S.koriche@pluri-elles.mb.ca  poste 214

 

Projet Budgétisation

Formatrice finance Monique Hébert

mhebert@pluri-elles.mb.ca

 poste 212

 

Projet Informatique des aîné.es

Formateur Christian Calvary

c.calvary@pluri-elles.mb.ca

poste 223

 

 

Projet Femmes plus

Coordonnatrice Erika Tetrault 

e.tetrault@pluri-elles.mb.ca

poste 213